:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3N2ZWNoYS1wYW1qYXRpLWZvcm1hdC1zb2Jha2luX3B0ZU9uemMuanBn.webp)
Свечу памяти в честь героев Великой Отечественной войны можно зажечь онлайн
В информационном канале в мессенджере МАХ Центральной библиотеки Чехова рассказали о патриотической акции
В России продолжается онлайн-акция «Свеча памяти», с помощью которой можно почтить память героев Великой Отечественной войны. До 22 июня на платформе деньпамяти.рф любой желающий может зажечь виртуальную свечу в знак уважения к миллионам жизней, унесенных войной.
Для участия в акции достаточно посетить сайт проекта и нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти». Каждая свеча отображается на интерактивной карте, где можно увидеть, сколько людей уже присоединились в каждом регионе.
На платформе представлен также уникальный раздел «22 июня в историях». Это собрание воспоминаний участников войны: фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и узников концлагерей.
Ранее сообщалось о рецепте вишневого варенья семьи Антона Чехова.