:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L290ZHloLXYtcGFya2Utc2l0ZS13aWRlXzBkdnRzQmUuanBn.webp)
Три выходных: кадровик из Чехова рассказала об отдыхе в июне
День России, который празднуют 12 июня, в 2026 году станет дополнительным выходным для россиян
Кадровый специалист из Чехова Ольга Егорова рассказала о том, как жители страны будут отдыхать в связи с Днем России. В этом году праздник выпадает на пятницу, что обеспечивает россиянам трехдневные выходные с 12 по 14 июня. Кроме того, предпраздничный рабочий день — четверг, 11 июня, — будет сокращен на один час.
Также кадровик отметила, что согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, привлечение работников к трудовой деятельности в праздничные и выходные дни возможно только с их письменного согласия и при необходимости обеспечения непрерывной работы организации. В таких случаях работникам должна предоставляться двойная оплата труда или возможность взять отгул.
Работодатель не имеет права заставлять сотрудников работать в выходные и праздничные дни без их письменного согласия. Если согласие не было получено, работник не обязан выходить на работу.
Ранее сообщалось о достижениях чеховской спортсменки на соревнованиях по панкратиону.