Все четыре детские площадки по программе губернатора «Наше Подмосковье», запланированные к установке в этом году, готовы и открыты для маленьких жителей городского округа Чехов, рассказал в соцсетях глава городского округа Чехов Григорий Артамонов.
— сообщил Артамонов.,
«Сегодня для местной ребятни открылся новый игровой комплекс, установленный по программе губернатора. Детская площадка в Шарапово, как и еще три, которые мы открыли ранее, вошла в число победителей по результатам голосования жителей на интернет-портале „Добродел“ в 2022 году — так определяются места для установки детских комплексов»,
Также в этом году открыли детские игровые площадки по программе губернатора «Наше Подмосковье» в поселке Столбовая-2, микрорайоне Губернский и селе Стремилово.
Нашумевший фильм «Вызов» покажут в субботу бесплатно в Чехове, рассказали в культурно-творческой дирекции округа.
Как уточняется кинопоказ состоится в зрительном зале Дома культуры «Родник» с. Шарапово г. о. Чехов.
— рассказали организаторы.,
«Зрители смогут посмотреть удивительную историю хирурга Жени, которая за месяц должна подготовиться к космическому полету, чтобы отправиться на МКС и спасти заболевшего космонавта. Ей придется преодолеть неуверенность и страхи, а также провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым»,
Начало сеанса в 13:00.
12+
Новую детскую площадку откроют в селе Шарапово под Чеховом на этой неделе
Завершены работы над новой детской площадкой, расположенной в селе Шарапово городского округа Чехов, рассказали в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.
Как отмечается, проект реализован в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье», территорию выбрали жители на платформе «Добродел». Новая детская площадка оформлена в стиле «Городок». Площадь игровой зоны составляет 300 квадратных метров. Для обеспечения безопасности детей на площадке специальное резиновое покрытие, а также дополнительное освещение.
— отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.,
«Наша цель — создавать комфортные и безопасные пространства для детей, способствующие их здоровому развитию и активному времяпровождению»,
Он подчеркнул, что за последние 10 лет на территории Подмосковья установили более 1400 детских игровых комплексов в рамках этой инициативы.
Площадка находится по адресу: г. о. Чехов, село Шарапово, улица Колхозная, д. 2,4,6,8,10.
Подмосковные парки опрыскивают средством от клещей
С началом осеннего сезона приступили к повторной акарицидной обработке благоустроенных территорий, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
Как отмечается, на время, пока идет уничтожение паразитов, необходимо ограничить прогулки в парках.
— рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.,
«Всего в регионе 188 парков культуры и отдыха и для нас важно не только создать парки и их благоустроить, но, а также чтоб в них было комфортно и безопасно»,
На сегодняшний день от клещей обработано почти 1,7 млн га парковых территорий. Это уже вторая акарицидная обработка парков в этом году, первая проводилась весной. Всего запланировано к обработке более 6 млн га территорий.
Информация о плановых работах по акарицидной обработке территорий размещается на сайтах и в чатах общественных советов парков. По результатам проведения обработки устанавливаются информационные таблички. Окончание всех работ запланировано на конец сентября.
Староста деревни Углешня пожелала губернатору поднять уровень детской медицины
Маргарита Паршевлюк — староста деревни Углешня. Молодая женщина активно участвует в жизни своей малой родины, и старается быть в курсе всех дел, которые происходят в регионе.
— отметила активная женщина.,
«Выборы — ответственный момент, и я всегда принимаю в них участие. Жду, что команда губернатора продолжит ряд положительных перемен, которые происходят в регионе в последние годы. Мы — жители Углешни — надеемся, что в нашей деревне, где расположено более 200 домов, наконец, обновят дорожные покрытия и возведут детскую игровую и спортивную площадки. В деревне живет очень много детей»,
Она также добавила, что ждет изменений в области здравоохранения:
— сказала нашему корреспонденту Маргарита.,
«В Чехове наблюдается проблема с медицинским персоналом. В округе нужны врачи узких специальностей, особенно детские. Очень важно, чтобы родители могли привезти ребенка в больницу и знать, что ему окажут помощь рядом с домом, а не искать докторов в интернете, потому что в чеховской больнице не нашлось медика нужного профиля. Надеемся, что в новой детской поликлинике, кроме современной техники, обязательно будут работать квалифицированные врачи»,
Жителям микрорайона Губернский в Чехове показали планы благоустройства лесопарка
Председатель Совета депутатов городского округа Чехов Михаил Собакин, первый заместитель главы администрации г. о. Чехов Владимир Кравцов, заместители главы администрации Александр Мамлай и Надежда Чернятина провели встречу с жителями, где обсудили благоустройство лесопарка «Губернский лес».
Как отметил Михаил Собакин, место выбрано активными гражданами округа в голосовании на портале «Добродел», а работы начнутся со следующей недели.
— сообщил Собакин в соцсетях.,
«На данный момент пройдены все необходимые процедуры для начала благоустройства лесопарковой территории „Губернский лес“ площадью 52,63 га. Поговорили с жителями об оборудовании современной зоны отдыха для детей и взрослых, где хватит места и любителям активного досуга, и спокойных прогулок по лесу»,
Он особо отметил, что будут проведены мероприятия по обеспечению доступности лесопарка для маломобильных групп населения.
Замглавы администрации Александр Мамлай рассказал об объектах, которые планируется разместить в современной зоне отдыха для детей и взрослых.
— пояснил Мамлай.,
«Парк наполнится велодорожкой, скамейками для отдыха, детской площадкой, зоной воркаута для спорта, площадкой для выгула собак и многим другим. Не забыли мы и о безопасности, на территории будет установлено видеонаблюдение. Работы будут вестись с учетом всех экологических принципов»,
Проект реализуется по губернаторской программе «Парки в лесу».