Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Чехов

Бассейн, панно и новые игрушки: морозовский сад открыли после капремонта


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Юлия Григорьева
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Юлия Григорьева

В Чехове открыли обновленное дошкольное отделение гимназии №2, известной как морозовский садик. Как обновили самый старый и легендарный садик в округе, читайте в материале REGIONS.

Подарок к 73-му дню рождения

Открытие дошкольного отделения гимназии №2 прошло в торжественной обстановке. Этот детский сад — настоящая легенда округа, в нынешнем году ему исполняется 73 года. Здание давно нуждалось в капитальном ремонте, который не проводился за всю его историю. Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева работы были завершены, и сегодня обновленный сад во всей красе встретил своих маленьких воспитанников.

Сохраняя память о великом педагоге

При реконструкции удалось создать современное, безопасное и удобное пространство, сохранив при этом исторический облик здания. Это стало данью уважения выдающемуся педагогу и Почётному гражданину Чеховского района Лидии Васильевне Морозовой. Именно под её бессменным руководством этот детский сад вошёл в число лучших образовательных учреждений Подмосковья.

Что изменилось внутри?

Для родителей дошколят провели подробную экскурсию по обновленным помещениям. Они смогли увидеть:

  • Новые учебные классы и уютные спальни с современной мебелью.
  • Обновленный пищеблок и современный пункт охраны.
  • Главную гордость — бассейн. Теперь это визитная карточка учреждения, которая работает в круглогодичном режиме. Раньше «чашу» наполняли вручную только в отопительный сезон, а воду приходилось спускать после каждого занятия. Сейчас управление полностью автоматизировано, установлены системы фильтрации, нагрева и поддержания комфортной температуры.
  • Историческая ценность: В первозданном виде сохранено красивое мозаичное панно советских времен.

/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Чехов
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Ранее сообщалось, что первоклассники Чехова получили мороженое от губернатора.