Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов
Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов

Выпускники чеховских школ рассказали, куда хотят поступить после ЕГЭ по математике


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Богдан Кондратенко

В округе организованы пять пунктов проведения экзаменов в школах №1, 3, 10 и гимназиях №2 и 7. Все помещения подготовлены в соответствии с требованиями: оснащены системами видеонаблюдения и обеспечены питьевой водой и всем необходимым. Для ребят создана максимально комфортная и доброжелательная атмосфера.

Перед экзаменом ребята поделились своими эмоциями и планами на будущее:


«Я настроена хорошо, я не волнуюсь. Я думаю, что мне попадется хороший вариант и я всё сдам. Я готова! Планирую поступать на дизайнера одежды в МГУТУ им. К.Г. Разумовского», - Жанна Мартиросян, ученица 11 класса Троицкой средней школы имени С.Н.Воронина.

«Как сказать…очень страшно, но, когда ты уже находишься тут никакого страха нет. Я готов. Планирую поступать в Московский Университет Синергия, но рассматриваю и Петербургский», - Даниил Жданов, ученик 11 класса Гимназии № 7.

«Очень волнительно, но я уверена в том, что я сдам в любом случае. В себе уверена и готова. Планирую поступать в Москву на ландшафтного архитектора в ГУЗ или в академию Разумовского», - Анастасия Косованова, ученица 11 класса Гимназии № 7.

Из 608 человек 323 выбрали для сдачи профильный уровень, остальные — базовый. В этом году установлено минимальное количество баллов на ЕГЭ по математике — 27.

По информации Министерства образования Московской области, результаты ЕГЭ по базовой математике будут объявлены не позднее 14 июня, а по профильной — не позднее 17. Их можно будет узнать в своей школе, на официальном портале Рособрнадзора или в личном кабинете участника ЕГЭ на сайте Регионального центра обработки данных.

Ранее сообщалось, как мошенники предлагают жителям Чехова купить ответы на ЕГЭ.