:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9Bc2JJSDJCVzcwY1AwMzhOeFlWaGl3VTF2Vmx6SWZtbVhiSnVvb3BRLnBuZw.webp)
Школьники Чехова совершили виртуальное путешествие по заповедникам России
В Детской библиотеке муниципального округа Чехов прошло экопутешествие «Заповедные уголки природы», приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков.
Школьников заинтересовала подборка книг об экологии и охране природы, которую показала методист библиотеки Анна Слынько. В эко-викторине «Загадки заповедных мест» дети активно отвечали на вопросы и обменивались знаниями о загадках природы. Особое место в обсуждении уделили Приокско-террасному заповеднику, который находится недалеко от Чехова, в Серпуховском округе, где обитают зубры и другие редкие виды.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9XMDBlVk1UeEpPaXBRdFdMRjdkS1Z6d1lKTW96eXNZY1ZoTGgwY3dMLnBuZw.webp)
Также гости экопутешествия посмотрели фильм о заповедниках и национальных парках, флоре и фауне охраняемых природных территорий.
Познавательные встречи, дискуссионные и киноклубы в библиотеках — часть региональной программы «Культура Подмосковья».