:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS90WUxzTWM5UlRpUWpVSjVxNjBUUmhENGJYRGhxeVExeGJDUGhzTUdNLmpwZw.webp)
Жителям Чехова 24 января: где и как быстро пройти комплексное обследование после праздников
Единый день диспансеризации пройдет в Чеховской больнице 24 январяВ Чеховской городской больнице готовятся к специальному мероприятию для проверки здоровья жителей. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
Единый день диспансеризации запланирован на субботу, 24 января 2026 года. Как рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, терапевт Александра Мурашкина, посленовогодний период — подходящее время, чтобы уделить внимание своему самочувствию.
По словам врача, после длинных праздников многие пациенты жалуются на упадок сил, сонливость, вялость и проблемы с пищеварением. Часто это связано с нарушением режима и питания, но иногда такие симптомы могут сигнализировать о скрытых проблемах в организме. Чтобы исключить возможные заболевания, специалисты рекомендуют пройти профилактический осмотр.
Прием в рамках Единого дня диспансеризации будет вестись 24 января с 9:00 до 13:00 в отделении профилактики поликлиники по адресу: г. Чехов, ул. Гагарина, 37а (микрорайон Венюково). За несколько часов пациентам предложат заполнить анкету, пройти основные исследования: измерить артериальное и внутриглазное давление, проверить работу сердца и легких, сдать анализ крови. Консультацию проведет терапевт, а женщин также осмотрит гинеколог. Все результаты будут размещены в личном кабинете на региональном портале госуслуг.
Александра Мурашкина отметила, что при выявлении отклонений пациентов пригласят на дополнительные обследования. Также она напомнила, что пройти диспансеризацию в Чеховской больнице можно и в будние дни. Запись доступна по единому номеру 122, через лечащего врача или через региональный портал государственных услуг.
Ранее сообщалось, что неотложная помощь вновь доступна в главном здании взрослой поликлиники Чехова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mcHAxTHdaYW9VMXlxMlNSVVZJY3I3VDRrdHk5dWNtV1YzaFRwbnc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PSFlETEwxaWxpdldFMHp3c2JTN3ZXcTZKSmVxZGxMNFNkWnNPdkVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)