Картинка
/ Фото: отделение «Волонтеры Подмосковья» г.о. Черноголовка

Асфальт и гранулят: дорожники обновляют Объездную улицу в Черноголовке


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова

В городском округе Черноголовка продолжают обновлять дорожную сеть, и главным объектом внимания в этом месяце стала улица Объездная. Этот участок ежедневно испытывает серьезные транспортные нагрузки, поэтому его ремонт стал долгожданным событием для автомобилистов наукограда.

Ремонт затронет участок протяженностью 2,765 километра. Работы ведут в рамках реализации муниципальной программы развития дорожно-транспортного комплекса. К настоящему моменту подрядчик уже заасфальтировал 0,7 километра дороги. Параллельно специалисты занимаются укреплением обочин, используя для этого асфальтобетонный гранулят, что обеспечит дополнительную прочность и долговечность полотна.

Соблюдение технологий — главный приоритет на этом объекте. Основные асфальтобетонные работы должны завершиться до 19 октября. Сразу после этого специалисты начнут наносить разметку проезжей части, а также устанавливать и обновлять дорожные знаки на всем протяжении участка. Полное окончание всех работ, включая благоустройство, планируется до 29 октября.

Картинка
/ Фото: отделение «Волонтеры Подмосковья» г.о. Черноголовка

За ходом реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» следят не только профильные службы. На место выехали волонтеры и сторонники партии «Единая Россия», чтобы лично убедиться в качестве укладки асфальта и соблюдении сроков. Общественный контроль помогает сделать процесс ремонта максимально прозрачным и гарантирует, что обновленная дорога прослужит жителям долгие годы.

/читайте также