Опасных предметов не обнаружено: итоги дня после сообщения о бомбе в черноголовской школе
После сообщения о бомбе в корпусе черноголовской школы имени Дубовицкого утром 25 сентября спецслужбы осмотрели здание. По итогам проверки опасных предметов в учебном заведении не обнаружили. Сейчас идет следствие. Ложные сообщения о заложенной бомбе или другой террористической угрозе уголовно наказуемы. За это предусмотрена статья 207 УК РФ.
Человеку, который сообщил о ложном минировании, грозит штраф в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Ольга Михайлова, директор школы, во время эвакуации учеников лично проконтролировала безопасность школьников и персонала, и покинула корпус последней.
Ранее сообщалось, что утром 25 сентября из корпусов имени Дубовицкого Черноголовской СОШ эвакуировали школьников, поскольку неизвестный сообщил в полицию о бомбе, заложенной в школе.