:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC82XzRrZXc3TW4uanBn.webp)
Пень из хоррора, которому нельзя смотреть в глаза, обнаружен в Черноголовке
В Черноголовке создан новый лесной арт-объект — жуткий пень из хоррораВ лесу неподалеку от горы Песчанка в Черноголовке появился новый деревянный арт-объект — старый пень с вырезанным зловещим лицом, напоминающим персонажа фильмов ужасов или духа леса из народных сказок.
В Черноголовке, которая славится своими арт-объектами, кто-то создал еще один. В лесу в районе Песчанки появился пень со зловещим лицом, то ли из заморского хоррора, то ли — образ Лешего из русских народных сказок.
Сходство со сказочным персонажем выглядит особенно символично. В фольклоре Лешего часто называют «живым пнем с глазами», и по многим поверьям смотреть в глаза ему не стоит, чтобы не лишиться рассудка или не заблудиться в чаще.
Снимки необычного пня опубликовали в городских сообществах. Черноголовцы отнеслись к появлению фигуры с юмором: автор фото отметил, что именно так чувствует себя человек в конце тяжелой рабочей недели.
В социальных сетях горожане уже поделились точными ориентирами. Необычная деревянная фигура находится в лесу неподалеку от Песчанки. Чтобы отыскать пень нужно ориентироваться на известные работы деревянного зодчества местных резчиков — композиции «Старички-Лесовички» и «Лесные женщины».
Автор новой лесной скульптуры пока себя не раскрывает. Однако деревянная фигура уже пополнила коллекцию оригинальных уличных арт-объектов наукограда, ради которых стоит отправиться на пешую прогулку по сосновому бору. Тем более, что сам пень может служить атмосферным реквизитом для тематической фотоссессии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9nZGUtZm90b2dyYWZpcm92YXRzamEtcHJvYm92YXQta29mZS1pLWl6dWNoYXQtYXJ0LWNoZXJub2dvbG92c2tpai1tYXJzaHJ1dC1uYS12eWhvZG55ZV83QXd4bzVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzNxdHVvaXhsX2R5NzBrNUkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMDEtMTUtNTItMzUtMl9laVJlYjd3LnBuZw.webp)