Черноголовские гимнастки завоевали 16 медалей на первенстве «Рождественские звездочки»

В спортивно-оздоровительном центре состоялось Первенство городского округа Черноголовка по художественной гимнастике «Рождественские звездочки». Спортсменки спортшколы «Черноголовка» продемонстрировали высокие результаты и награждены 16 медалями.

Автор: Светлана Калачева
30 января в 12:55

В соренованиях приняли участие свыше 250 гимнасток из городов Подмосковья и других регионов.

«Для наших девочек это был первый старт в новом году. Было много волнения, но все справились и показали хорошее выступление»,

— отметила тренер черноголовских гимнасток Инга Талавер.

Победу одержали Назарова Василиса, Ковалевская Валерия, Симоненкова Серафима, Игнатушкина Вера, Жевлакова Варвара. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Голосова Жанна, Кормушкина Софья, Васюкова Полина, Скирденко Кристина, Лаптева Василиса, Пышина Алина, Цыганова Екатерина. Третье место заняли Махалова Мария, Козлова Арина, Мащенко Варвара, Сорокина Анна

Гимнастки тренируются под руководством Инги Талавер. Черноголовка гордится своими талантливыми спортсменками и желает им дальнейших побед и успехов.

Участие в подобных соревнованиях повышает уровень мастерства спортсменов и дает хороши соревновательный опыт, который им пригодится в будущем.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.