В Черноголовке на Центральной улице обновили дорожные знаки


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Юлия Арбузова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Юлия Арбузова

Для безопасности дорожного движения в Черноголовке на улице Центральной отремонтировали поврежденные дорожные знаки и обновили выцветшие.

Как сообщили в Минтрансе региона, обследование дорожной сети Подмосковья проводится еженедельно.

Кроме того, ранее в Черноголовке коммунальщики покрасили пешеходные переходы, которые встречаются по пути к школе. Более заметными - со свежей ярко-желтой краской - стали переходы на улице Первая между домами № 14, 15 и 16.

Именно в этих местах чаще всего переходят дорогу самые юные ученики.

В Подмосковье, для обеспечения безопасности детей около учебных заведений используются современные технологии. В 87 местах установили «умные» переходы, которые способны распознавать пешеходов и автоматически включать подсветку на знаках и сигнальные фонари. Также 104 объекта оборудовали проекторами, которые отображают разметку так, что она видна при любых погодных условиях.

Ранее сообщалось, что для борьбы с автохамами в Черноголовке инспекторы предлагают новейшее решение.