:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTEtMjAyNi0wNi0wMi0xNi00MC0zMl95QXNsVE1WLmpwZw.webp)
Коммунальные службы обновили почти 50 колодцев в Дмитровском округе
Специалисты Дмитровского водоканала отремонтировали 49 колодцев в округеСпециалисты Дмитровского водоканала продолжают плановую работу по содержанию и ремонту объектов коммунальной инфраструктуры. С начала марта в Дмитровском округе было восстановлено 49 колодцев, расположенных на сетях водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщило МинЖКХ МО.
Как сообщили в коммунальном предприятии, из общего числа отремонтированных объектов 27 колодцев находятся на сетях холодного водоснабжения, еще 22 — на канализационных коммуникациях. Колодцы являются важными элементами инженерной инфраструктуры, обеспечивающими доступ к трубопроводам и оборудованию для проведения диагностики, ремонта и технического обслуживания.
Работы проводились в нескольких населенных пунктах муниципалитета. Ремонт выполнили в Дмитрове и Яхроме, а также в поселках Деденево, Некрасовский, Икша и Останкино. Кроме того, специалисты обновили объекты коммунального хозяйства в селе Останкино.
В ходе восстановительных мероприятий сотрудники предприятия заменили поврежденные элементы конструкций, проверили герметичность соединений и выполнили комплекс работ, направленных на обеспечение безопасного и удобного доступа к инженерным коммуникациям для дальнейшего обслуживания.
В Подмосковье подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Регулярное обследование и своевременный ремонт колодцев позволяют поддерживать сети в исправном состоянии, предотвращать аварийные ситуации и обеспечивать стабильную работу систем водоснабжения и водоотведения для жителей округа.
Специалисты Дмитровского водоканала продолжают мониторинг состояния инженерных сооружений и поэтапное восстановление объектов коммунальной инфраструктуры на территории муниципалитета.