В скором времени коммунальщиков Дмитровского округа ждет сложный период — в округ придет зима, а с ней — ежедневные уборки города от снега. На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами регионального правительства уделили особенное внимание подготовке территорий в зимний период.
Так, сегодня в Дмитровском округе насчитывается 423 дворовые территории, 431 общественная территория и 392 детские площадки. К их уборке привлекут более 300 сотрудников коммунального хозяйства и около 80 единиц техники. Причем всю спецтехнику уже привели в надлежащее состояние, сформировав запас запчастей и противогололедной смеси.
По данным администрации, в прошлом году при поддержке правительства региона округу выделили новую снегоуборочную технику: 8 тракторов МТЗ, 4 мини-погрузчика, трактор МТЗ-320 и 3 газели для выезда на ремонт детских площадок. В этом году муниципалитет получит: 2 газели, 2 экскаватора-погрузчика, ломовоз, самосвал и 48 ручных роторов. Это значительно улучшит возможности коммунальщиков по уборке и содержанию территорий в зимний период.
«Подготовка к зимнему сезону в Дмитровском округе идет полным ходом. Мы получим более 50 единиц новой спецтехники, что значительно улучшит наши возможности по уборке и содержанию территорий. Также мы активно работаем над привлечением новых сотрудников и повышением их заработной платы, чтобы обеспечить высокое качество обслуживания и комфортные условия труда для наших работников», — отметила ВРИП руководителя Дмитровского городского округа Оксана Котова.
Она уточнила, что с 2024 года дворники получают более 45 тыс. руб. на руки, а трактористы — до 65,5 тыс. руб. Власти округа уверены, что такие меры помогут эффективно справляться с любыми погодными условиями и поддерживать чистоту и порядок.
Ранее REGIONS сообщал, что в этом году в Дмитровском округе капитально отремонтируют 81 многоквартирный дом.