В Дмитрове благоустроили сквер у Борисоглебского мужского монастыря
В Дмитрове у Борисоглебского мужского монастыря завершилось благоустройство сквера: специалисты разобрали плитку на старых пешеходных дорожках, заасфальтировали новые и установили бордюры.
Также, по заданию муниципалитета, рабочие подрядной организации облагородили площадь вокруг памятника первым русским святым — братьям Борису и Глебу.
Подрядчик установил перила на подъемах и спусках пешеходных дорожек, а также поставил скамьи и урны для отдыхающих. Кроме того, были обновлены уличные светильники.
Отмечается, что Борисоглебский монастырь действует со второй половины XV века и является одним из самых популярных туристических мест Дмитрова. Вход на территорию свободный, но при этом монастырь действующий и в нем проживает несколько монахов и их послушники.
Ранее REGIONS писал о том, что в парке «Березовая Роща» обновят фонтан, дорожки и освещение.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE3NjY1Njg0MTczMzQtcGhvdG8tMjEtMjAyNS0xMi0yNC0xMi0xOS0xNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE5X3l2cXhSNkkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE3NjY1Njg0MTE4NTItcGhvdG8tMTUtMjAyNS0xMi0yNC0xMi0xOS0xNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzA1LzEwL2FibV8yOTg2LmpwZw.webp)