За неделю ГЖИ обработала 77 жилищно-коммунальных запросов жителей Дмитровского округа
За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 77 обращений жителей Дмитровского городского округа по вопросам содержания многоквартирных домов. Отработаны более 30 заявок, остальные будут закрыты в ближайшее время.
Чаще жители муниципалитета просили провести следующие работы:
— отремонтировать двери в местах общего пользования (9 заявок);
— восстановить освещение подъезда/входной группы (6);
— устранить течь (негерметичность) системы водоотведения (6);
— провести уборку от мусора и грязи в подъезде (5);
— устранить неисправности лифтового оборудования (4).
Направить обращение в Единую диспетчерскую службу жители Дмитровского округа могут через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам городских округов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzM3NTg4MjY1NDktbWctNTQzM19lUEhTbU1iLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3X0plTTBBUzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdnOWEzMDAyLmpwZw.webp)