Жилищная инспекция помогла решить более 320 коммунальных проблем жителей Дмитрова
Госжилинспекция Подмосковья на минувшей неделе обработала 483 заявки от жителей Дмитровского округа по поводу коммунальных проблем.
Свыше 320 жалоб уже решили, остальные недочеты исправят в ближайшее время. Так, управляющая компания наладила отопление дома № 14 в микрорайоне Левобережье в городе Яхрома, рассказала глава ГЖИ Ольга Федина.
Чаще всего жители просили наладить отопление в домах и квартирах, убрать подъезды от мусор и грязи, починить лифты, а также заделать межпанельные швы и стыки стеновых панелей дома.
В ГЖИ напомнили, что направить жалобу по поводу жилищно-коммунальной проблемы можно через портал ЕДС МО. Управляющая компания обязана принять заявку в течение суток и исправить дефект в установленные сроки.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал о том, что в регионе стремятся к тому, чтобы каждая из существующих управляющих компаний работала в интересах жителей.