Начать бизнес в индустриальных парках Подмосковья станет еще проще
В Подмосковье 2 октября запущен новый сервис — «Начни бизнес в индустриальном парке Подмосковья». Теперь получить готовое помещение или землю под стройку на площадках подмосковных индустриальных парков станет намного проще. Об этом рассказали в в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.
С августа сервис работал в тестовом режиме. За это время с его помощью заключено 46 договоров на локализацию в четырех индустриальных парках региона.
Сегодня в Подмосковье работают пять ОЭЗ и 69 индустриальных парков. Более 80% запросов от бизнеса, поступающих в систему ЦУР «Бизнес», приходится именно на запрос о подборе готового помещения или землю под стройку.
Сервис позволит в один клик получить сразу три услуги:
1. Приобрести или арендовать готовое помещение или участок под строительство. Также инвестор может договориться о возведении объекта на территории индустриального парка «под запрос».
2. Оперативно воспользоваться промышленной ипотекой — программой, позволяющей получить кредит на покупку, строительство или реконструкцию здания под создание или расширение производства.
3. Подобрать необходимые меры поддержки и «в моменте» обратиться за ними.
Инвесторы могут воспользоваться услугой онлайн-показа площадки, позволяющего осмотреть объект без выезда на локацию.
Индустриальные парки в Подмосковье начали активно строить в середине 2010-х годов по инициативе губернатора Андрея Воробьёва.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAxLTE0Mzk1Ni5qcGc.webp)