В Подмосковье урожай сразу по нескольким позициям превысил показатели прошлого года
Сразу пять подмосковных округов вышли в лидеры по приросту сельскохозяйственной продукции в регионе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов на традиционном совещании правительства региона и глав округов с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.
Дмитровский, Коломенский, Зарайский, Луховицкий, Ступинский городские округа смогли обеспечить увеличение урожайности четырех основных с/х культур — пшеницы, овощей, картофеля и кормов для молочных ферм.
Стоит отметить, что урожай зерновых в Московской области в этом году оказался лучшим за последние десятилетия.
Основными факторами такого рекордного прироста урожая, по словам Мурашова, можно назвать предоставление земли для сельхозпроизводства, эффективное применение минеральных удобрений, господдержка АПК, строительство овощехранилищ и крупных молочных ферм.