:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3BibHdmYm55dGNlYThycXBwNGtmaXJ0dnh3Ync5dXBucTh1Zmh3aGpneGFicWJ0ZXN5dTFpcW12Z3JmeS02cWhkMXB1emYzY3pyenNpMmFxaGZ0ZXV1bmEtMV9iS2g0M2pCLmpwZw.webp)
Лекции, фильмы и спорт: как студентов Подмосковья учат избегать вредных привычек
Минобр: для 180 студентов Дмитрова прочли лекцию о вреде психоактивных веществВ Дмитрове организовали серию профилактических занятий, призванных защитить молодежь от употребления опасных психоактивных веществ и помочь им осознанно относиться к своему самочувствию. Об этом рассказали в Министерстве образования Московской области.
Тематические мероприятия приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках этой программы 26 мая состоялась мультимедийная лекция под названием «Вредные химические вещества и организм человека». Образовательную встречу для учащихся провела преподаватель естественных дисциплин Елена Бородина.
Слушателями лекции стали 180 студентов, которые обучаются в Подмосковном политехническом колледже по самым разным специальностям. Подростки не только изучили предоставленные материалы, но и сами выступили с докладами, а также посмотрели мотивирующие видеоролики о пользе здорового образа жизни.
В ближайшие дни в данном учебном заведении для учащихся проведут тематические классные часы и продемонстрируют специальные фильмы, посвященные предотвращению табакокурения, алкоголизма и наркотической зависимости. Кроме того, в планах учреждения значатся спортивные соревнования, которые помогут популяризировать здоровый образ жизни.