Студенты Дмитровского техникума посмотрели документальный фильм «Где проходит граница?»
В рамках трека «Знание. Кино» студентам Дмитровского техникума был показан документальный фильм «Где проходит граница?». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
О событиях произошедших в Крыму и на Донбассе ребятам рассказали в простой, интересной форме. С экрана ребятам поведали о судьбах людей, которых затронули эти исторические потрясения, раскрыли настоящие причины специальной военной операции.
Многие из студентов в скором времени сами встанут в строй. Служба в армии почетная обязанность настоящего мужчины и каждый из них должен понимать, что они будут защищать и от кого.
Фильм сконцентрировал внимание студентов на ценностях, которые лежат в единстве нашего народа. Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин экрана кино доходчиво объяснил, что же нам всем нужно сделать для скорейшей победы над врагом.
Сегодня очень много фейковой информации о воссоединении России с новыми регионами, поэтому очень важно через такие фильмы предоставлять молодежи достоверную информацию об этом исключительно важном историческом событии.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье талантливые школьники получают всесторонние меры поддержки. В том числе и финансовую.
Он подчеркнул, что для талантливой молодежи предусмотрены как стипендии так и гранты. Деньги ребята могут потратить на обучение. Например, оплатить занятия в сильной школе. Или на то, что необходимо им для занятий.
В первую очередь стипендии получают те школьники, которые могут быть задействованы в дальнейшем в научных исследованиях, применении инновационных технологий. Поощряют и педагогов, которые подготовили таких учеников. Губернатор подчеркнул, что важно показать как поощряется такой сложный труд.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC95aW1vY3RiMDQyOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9lN2MxNjI4OS05NzM3LTQxY2EtYTI1Yy0wN2VkZThiZTY2NWIuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90bzE2OTgzMDE3NTUuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWFnZS0yMDIzLTEwLTMxLTExLTI2LTM2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWFnZS0yMDIzLTEwLTMxLTExLTIzLTU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWFnZS0yMDIzLTEwLTMxLTExLTI1LTQ3LnBuZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC93aGF0c2FwcC1pbWFnZS0yMDIzLTEwLTI3LWF0LTEwMDQwMC0yLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xMjU3YjMwMy0xZTU4LTQ5NmEtOWQ2ZS05YzkzZWI5MGYyMDEuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2I2NHgyazJqM3ZpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iN2QwNmFjZS0wNGQwLTQwZWEtYWVjOC1hZjVmNDBiNDAwMGQuanBn.webp)