:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUxNC0wOTI0MTAtMV9NR2prNkNGLnBuZw.webp)
Умные кампусы и лаборатории: дмитровские педагоги привезли из Китая новые идеи
Инженерная школа Дмитрова подписала соглашение о сотрудничестве с КитаемВ рамках Года российско-китайского образовательного обмена делегация из Дмитровского округа совершила рабочую поездку в Китайскую Народную Республику. Под руководством начальника Управления образования Татьяны Малинниковой, педагоги вместе с коллегами из Московской области провели насыщенную неделю в трех городах: Шанхае, Уси и Наньтуне.
Основной темой визита стало образование в эпоху искусственного интеллекта. В ходе поездки дмитровские специалисты:
- приняли участие в международных форумах, посвященных внедрению ИИ в учебный процесс и управление «умными кампусами»;
- посетили ведущие школы Китая, где увидели, как на практике используются большие данные для персонализации обучения;
- изучили организацию работы STEM-лабораторий и методики подготовки юных инженеров.
Итогом поездки стало подписание соглашение о международном сотрудничестве между Шанхайской технологической школой и Инженерной школой города Дмитрова. Отныне учреждения становятся дружественными школами, а педагоги — партнерами в обмене опытом, методиками и совместных проектах.
Как ранее отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев, регион будет обмениваться с Донбассом опытом по внедрению своих образовательных программа в школах новых российских регионов.
Ранее REGIONS рассказывал, к каким святым обращаться школьникам и студентам в преддверии экзаменов.