Будущие мамы из Дмитрова могут получить психологическую помощь в «Доме рождения»
Новый руководитель акушерского отделения Дмитровской больницы Михаил Цурцумия объявил о запуске проекта по обновлению «Дома рождения». На встрече с будущими мамами он представил ряд нововведений, направленных на поддержку беременных и создание комфортной атмосферы для подготовки к родам.
Михаил Игоревич, имеющий более 20 лет опыта работы акушером-гинекологом и опыт руководства в медучреждениях Волоколамска, Одинцово и Москвы, подчеркнул, что главная цель команды — сделать процесс рождения ребенка максимально комфортным и безопасным для каждой семьи.
В рамках обновления «Дома рождения» на первом этаже планируется создать особую зону для торжественной выписки мам с малышами. Здесь акушеры будут провожать молодые семьи в праздничной обстановке. Кроме того, появится фотозона для памятных снимков.
У входа в роддом уже установлены светящиеся шары, которые сообщают горожанам о радостном событии: розовый шар символизирует рождение девочки, голубой — мальчика.
Ранее REGIONS сообщал, что в роддоме Дмитрова произошли серьезные изменения для рожениц.