Жительница Дмитрова рассказала о неприятном инциденте, произошедшем с ней в одном из магазинов возле местного молокозавода. По ее словам, находясь внутри торгового зала, она заметила, что за ней ходит незнакомый мужчина в наушниках сиреневого цвета. Сначала девушка подумала, что это совпадение, но затем обратила внимание, что он следует за ней из отдела в отдел. В какой-то момент она увидела, что мужчина фотографирует ее без разрешения.
На выходе из магазина она встретилась со своим молодым человеком и рассказала ему о произошедшем. Они решили вернуться и поговорить с этим мужчиной. Увидев их, он попытался скрыться на втором этаже магазина, однако пара последовала за ним. Во время беседы пара потребовала показать содержимое телефона. То, что они увидели, вызвало у них шок — в галерее были фотографии не только самой девушки, но и множества других девушек, в том числе школьного возраста, одетых в юбки.
Журналист REGIONS связался с психологом Ликой Минаевой, которая прокомментировала инцидент. По словам специалиста, случившееся в магазине является поводом для обращения к правоохранителям.
«Это не просто «странный тип» — это потенциально опасный маньяк-коллекционер. Слежка, скрытная съемка, паника при разоблачении — уже красный флаг уровня «срочно в СИЗО». Он либо получает кайф от тайной съемки, либо собирает «материал» для шантажа или темных сайтов», — говорит психолог-практик.
Ранее психолог из Дмитрова дала эффективные советы по борьбе с одиночеством.