:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9sZWpsVUJqSVpQeWIxamdtbHNETjdsMDdhZWJtVnRQcnZIVGlkZ2IxLnBuZw.webp)
Когда в Подмосковье наступит настоящая зима, рассказали синоптики
В воскресенье в Подмосковье стояла переменная облачность, без осадков. Местами выглянувшее солнышко порадовало жителей. Температура воздуха днем составила в районе 0°C.
«В ночь на понедельник в столичном регионе антициклональный характер метеоусловий сохранится. Температура понизится до -3°C. Днем пройдет теплый атмосферный фронт. Станет облачно, местами пройдут снег, мокрый снег и дождь. На западе и северо-западе Подмосковья возможны ледяные дожди», — рассказал специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
В Дмитрове в понедельник днем температура не только повысится до +2°C…+4°C, но и сохранится в ночь. Во вторник регион будет находится в теплом секторе циклона. Будет пасмурно, ожидаются дожди. А вот столбики термометров днем поднимутся до +8°C. Однако, в ночь на среду вновь будет не выше 0°C.
Тем не менее, синоптики прогнозируют, что настоящая метеорологическая зима придет в Центральную Россию только с наступлением календарной зимы.
Ранее REGIONS сообщал, что под Дмитровом открыли лыжный сезон.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tuMi0xNzkzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzI4L2tvel8zNjA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)