Небо над Дмитровом озарило северное сияние
Сегодня ночью в Дмитровском округе можно было наблюдать северное сияние, сообщают интернет-пользователи в местных пабликах и прикладывают фото, где запечатлено уникальное для столичного региона природное явление.
Как сообщалось ранее, совсем недавно, в сентябре северное сияние хорошо видно было Сергиево-Посадском округе — его пик активности зафиксирован в деревне Взгляднево, неподалеку от святого источника Гремячий ключ.
Накануне метеорологи предупреждали, что в средних широтах в вечернее время и ночью из-за мощной магнитной бури можно будет увидеть это природное явление, больше характерное для северных районов нашей страны.
Северное сияние — это атмосферное оптическое явление, возникающее вследствие взаимодействия магнитосферы планеты с заряженными частицами солнечного ветра.
По информации интернет-издания «Подмосковье сегодня», минувшей ночью северное могли наблюдать жители сразу нескольких городов Подмосковья.
Дмитровчане удивлены красотой северного сияния и активно обсуждают его появление в Дмитрове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzM3NTg4MjY1NDktbWctNTQzM19lUEhTbU1iLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3X0plTTBBUzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAxLTE0Mzk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdnOWEzMDAyLmpwZw.webp)