
Две недели напряженных поисков, сотни волонтеров, надежды родных — все закончилось трагически. 14-летний Всеволод Серов, пропавший в ночь с 11 на 12 октября, погиб. Об этом сообщил его отец, Михаил Серов, в беседе с журналистами.
«Сейчас ни до чего. Мы ребенка похоронить не можем, поэтому никаких комментариев дать не могу. Да, ребенок погиб. Все вопросы — к следствию. Мы ничего не можем разглашать», — поделился трагической новостью мужчина.
Согласно имеющимся данным, подросток ушел из дома после ссоры с родителям. Известно, он увлекался так называемым зацепингом — экстремальным «хобби», при котором люди цепляются за движущиеся поезда. Через несколько дней на железнодорожных путях в Дмитровском округе были найдены его кроссовки и мобильный телефон — находка, которая стала ключевой в расследовании. Предположительно, Всеволод направлялся в Звенигород, где должна была пройти сходка единомышленников.
Активные поиски велись с участием полиции, кинологов и сотен неравнодушных людей. В какой-то момент их приостановили, не назвав причину, однако несколько дней возобновили. Следователи просили помощи у добровольцев, чтобы проверить лесной массив возле места, где нашли личные вещи подростка.
Сейчас дело находится под личным контролем главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Семья пока не может забрать тело сына, чтобы похоронить его — следствие требует завершения всех необходимых процедур.
Ранее REGIONS сообщал, что на Савеловском направлении пассажиров учат сообщать о зацеперах.