Пожар в психбольнице Яхромы мог начаться по вине сварщиков


/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов

Нарушения безопасности при выполнении сварочных работ могли стать причиной пожара в здании психиатрической больницы в Яхроме. Ущерб, нанесенный в результате инцидента, признали значительным.

В минувшую субботу, 11 января, пожар охватил психиатрическую больницу №5. К счастью, никто из пациентов не пострадал, так как возгорание произошло на крыше здания: она сгорела полностью, а третий этаж получил серьезные повреждения.

Известно, что перед началом пожара на крыше проводились сварочные работы. Во время проверки сотрудники правоохранительных органов изучили телефон сварщика и обнаружили видео, на котором тот выполняет работы с грубыми нарушениями норм безопасности. Также полицейские выяснили, что для иностранных рабочих не проводился инструктаж по технике безопасности, а прораб, нанятый по контракту, вообще никак не устроен.

Ранее REGIONS сообщал, что по факту пожара в психбольнице в Яхроме возбуждено уголовное дело.