Пригожин может «воскреснуть» — считает российский политолог
Известие о гибели владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина многих повергла в шок. Некоторые до сих пор считают, что его смерть это инсценировка и отказываются верить результатам следственной экспертизы.
Разговоры в узких кругах на эту тему не смолкают до сих пор. Так если вероятность, что Пригожин просто умело скрывается от общественности?
Политолог Вадим Сипров считает, что версии об инсценировке гибели бизнесмена и мысли о том, что он жив, — всего лишь слухи и легенды, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Сипров пояснил, что Пригожин личность легендарная — он тщательно работал над имиджем героя и борца за справедливость. Получился некий гибрид Степана Разина и Василия Чапаева, в гибель которых тоже, кстати, не верили. Но вероятность того, что Пригожин все-таки когда-нибудь объявится, очень мала.
А вот лжепригожин появится может. И не факт, что он будет защищать интересы России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAxLTE0Mzk1Ni5qcGc.webp)