:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUxMjE5LTEzMTAxNy0yLmpwZw.webp)
«Путь в инвалидное кресло»: в Икше зацеперы взяли на «абордаж» электричку
Под Дмитровом компания зацеперов взяла «на абордаж» электричкуВ Икше группа молодых зацеперов взяла на «абордаж» одну из электричек, подвергнув себя и окружающих серьезной опасности. Юрист напомнил, что такое увлечение не просто хулиганство, а уголовно и административно наказуемое деяние.
На опубликованных в соцсетях кадрах можно заменить, как пятеро подростков пытаются ухватиться за конструкции электропоезда, когда состав остановился чтобы высадить и забрать пассажиров. Инцидент вызвал волну возмущения среди местных жителей, которые выразили свою тревогу в одном из городских Telegram-каналов.
Он призвал тех, кто ищет адреналин, направить энергию в безопасное русло:
В беседе с REGIONS адвокат Сергей Плаксий напомнил, что по закону нахождение на крышах, подножках или других не предназначенных для перевозки людей местах железнодорожного подвижного состава влечет штраф до 5 000 рублей.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье двое подростков нашли утерянную карту и потратили с нее деньги.