Студенты Дмитровского техникума вместе с наставниками участвуют во всероссийском онлайн-проекте «80 добрых дел к Победе», который продлится до 30 апреля. В рамках инициативы они организуют мероприятия, посвященные юбилею Победы, охватывающие темы исторической памяти, поддержки ветеранов, патриотического воспитания и волонтерства.
Одним из значимых этапов стало благоустройство памятных мест. В селе Подвязново студенты обновили обелиск в честь павших во время Великой Отечественной войны, присоединившись к ним ветеран боевых действий с позывным Мазай, участвовавший в СВО, операциях в Ливии и Сирии.
Также в Дубне студенты приняли участие в субботнике у мемориала «Братские могилы». В техникуме подчеркнули, что проект способствует сохранению исторической памяти и поддержке ветеранов, а также улучшению состояния памятных мест.
Ранее REGIONS сообщал, что студенты Дмитрова поделились историями о мужестве и стойкости людей в годы войны.