Картинка
/ Фото: администрация Дмитровского муниципального округа

Трагедия в Дмитрове: тело утонувшей женщины достали из Инженерного пруда

Тело утопленницы достали из Инженерного пруда в подмосковном Дмитрове

/Главная /Общество
/Главная /Общество

В Дмитровском округе произошел трагический инцидент на воде. Вечером в воскресенье, 23 августа, в оперативную дежурную службу поступило сообщение об обнаружении тела женщины в Инженерном пруду на улице Инженерной.

Сотрудники «Мособлпожспаса», оперативно прибывшие на место происшествия, извлекли погибшую из водоема. На данный момент личность женщины не установлена. Тело передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения доследственной проверки и выяснения всех обстоятельств случившегося.

В связи с трагическими случаями на водоемах, спасатели ГУ МЧС по Московской области напомнили базовые правила, которые помогут сохранить жизнь:

  • Купайтесь только на официальных пляжах, оборудованных спасательными постами, буйками и медицинскими пунктами. Избегайте диких и запрещенных для купания водоемов.
  • Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения — это главная причина гибели людей на воде.
  • Не оставляйте детей без присмотра даже на мелководье и на берегу.
  • Не ныряйте в незнакомых местах — на дне могут находиться коряги, камни, арматура и мусор.
  • Не заплывайте за ограничительные буйки и не приближайтесь к судам, катерам и лодкам.
  • Оценивайте свои силы и не купайтесь в шторм, при сильном течении или в темное время суток.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо воспользоваться номером Системы-112.

Ранее REGIONS сообщал, что спасатели вывели из леса заблудившуюся пенсионерку в Дмитровском округе.