В районе сыроварни в селе Ильино Дмитровского округа нашли потерявшуюся собаку с разного цвета глазами. У пса есть ошейник, но он заметно хромает из-за травмы лапы. Несмотря на такое состояние, животное не проявляет агрессии к людям.
Местные жители уверяют, что этот пес уже давно бродит по округе. Одна из женщин рассказала, что около полугода назад похожую собаку заметили в Яхроме. Другая жительница вспомнила, что год назад такой же пес находился в Ольявидово, тогда хозяина у него так же не было.
Теперь перед местными жителями стоит вопрос: помочь собаке найти прежних хозяев или пристроить ее в новые заботливые руки. Прежде всего, животному требуется лечение для восстановления подбитой лапы.
«Глаза разные. Приметный песик. Пусть найдется хозяин», — пишут небезразличные к судьбе собаки подписчики одного из телеграм-каналов.
Ранее REGIONS сообщал, что немецкая овчарка Кинг из Дмитрова вернулась домой после путешествия по лесам.