В сквере генерала Кузнецова в Яхроме провели озеленение и подготовили основание стелы
В сквере генерала Кузнецова в Яхроме завершены земляные работы, сейчас укладывают газон на новый плодородный грунт. В сквере посадили новые кусты сирени, спиреи, саженцы липы, клена, яблони и пихты. Центральный тротуар сквера будет заасфальтирован, а дорожки к нему вымощены специальной толстой плиткой, способной выдерживать большие нагрузки.
Строители начали сооружение стелы «Населенный пункт воинской доблести». Это почетное звание было присвоено Яхроме депутатами Московской областной думы в 2020 году. Подрядчик уже сделал бетонное основание стелы и вскоре установит конструкцию, на которую будут прикреплены мраморные плиты облицовки.
Сквер генерала Кузнецова в Яхроме стал победителем всероссийского голосования. За его реконструкцию проголосовали почти 11 тысяч жителей Дмитровского городского округа. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Ранее REGIONS сообщал, что дом в Яхроме получил новые коммуникации.