В минувшие выходные на водных объектах Дмитровского городского округа зафиксированы два смертельных случая.
Первый инцидент произошел 27 июля в 10:59 на Карповском водохранилище, где купание официально запрещено. Там утонул мужчина. Для ликвидации последствий были привлечены 8 человек и 3 единицы техники, включая сотрудников и технику МЧС России — 3 человека и 1 единицу. Поиски тела погибшего продолжаются: сегодня, 28 июля, на месте работает водолазная группа поисково-спасательного отряда ПСО-1 ГКУ «Мособлпожспас».
В тот же день, 27 июля, в деревне Алешино произошло еще одно трагическое происшествие. В 14:39 поступило сообщение о том, что из реки Степановка очевидцы извлекли тело утонувшего мужчины. На месте происшествия работали 8 человек и 3 единицы техники, в том числе 3 сотрудника и 1 единица техники от МЧС России. Тело погибшего передано правоохранительным органам для дальнейшего разбирательства.
Местные власти вновь напоминают жителям и гостям округа о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, особенно на необорудованных и запрещенных для купания участках.
Ранее REGIONS сообщал, что экипировка спасла питбайкера от жуткой смерти в подмосковном лесу.