
Во вторник, 2 декабря, сотрудники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» привлекались к ликвидации последствий ДТП, случившегося на одной из автодорог в районе села Ольгово Дмитровского округа. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник части Александр Белов сообщил, что сигнал о происшествии поступил в систему экстренных вызовов «Система-112» от очевидцев. По их словам, во время попытки обгона рейсового автобуса легковой автомобиль потерял управление и съехал в кювет.
Спасатели оперативно прибыли на место, обеспечили безопасность участка дороги и приступили к помощи участникам аварии. Информация о пострадавших в сообщении не приводится.
«На место оперативно прибыли спасатели, медики и сотрудники ГИБДД. Для предотвращения возгорания работники противопожарно-спасательной службы первым делом отключили аккумулятор автомобиля. Затем, вскрыв с помощью пожарно-спасательного инструмента дверь, спасатели поочередно эвакуировали из поврежденного авто шестерых пострадавших. В момент происшествия в машине находились двое мужчин 1990 года рождения, женщина 1982 года рождения, а также мужчины 1970, 1986 и 1987 года рождения. Спасатели транспортировали пострадавших в автомобиль скорой медицинской помощи. С многочисленными ушибами и переломами участники аварии были госпитализированы», – рассказал Александр Белов.
Ранее REGIONS сообщал, что в Яхроме подростки подожгли провода на крыше многоэтажки.