Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

На Савеловском направлении железной дороги подростки устроили диверсию

Вчера силовики задержали двух 17-летних подростков, которые за денежное вознаграждение подожгли релейный шкаф между железнодорожными станциями "Марк" и "Новодачная". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

На Савеловском направлении железной дороги подростки устроили диверсию

Фото из архива.
Автор: Наталья Иржанова
31 января 2024 в 09:00

Сообщение о том, что неизвестные попытались поджечь релейный шкаф между станциями "Марк" и "Новодачная" поступило в линейный отдел ГУ МВД России по Московской области на станции "Москва - Савеловская".

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские в ходе осмотра поврежденного устройства и прилегающей к нему территории обнаружили пустую бутылку с остатками горюче-смазочного материала, которой, предположительно, злоумышленники воспользовались для совершения поджога. 

По горячим следам оперативники установили личности двух подозреваемых и задержали их по местам жительства в Долгопрудном. Ими оказались 17-летние подростки. 

По данным правоохранителей, 20 января неизвестный, который активно поддерживает ВСУ,  организовал проведение диверсии по разрушению и повреждению объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры.

В  ходе переписки в одном из мессенджеров с незнакомым несовершеннолетним 2006 г. р. он убедил его за денежное вознаграждение в размере $150 совершить преступление, предоставив инструкции о проведении диверсионных мероприятий.  

Подросток привлек для совершения преступления своего знакомого сверстника. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы. 

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.