:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3N1ZC0yXzhSRHZtZWkuanBlZw.webp)
Покатушки с вывалом: чем закончилась поездка с пьяным водителем в Дмитрове
Суд в Дмитрове дал 5 лет водителю снегоболотохода из-за гибели пассажиркиВ Дмитровском городском суде вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели человека. Об этом сообщает канал судов общей юрисдикции Московской области в мессенджере «Макс».
Как установил суд, ночью 13 июля 2025 года мужчина, употребивший алкоголь, управлял принадлежащим ему снегоболотоходом. В транспортном средстве находились трое пассажиров. Поездка проходила по участку дороги вблизи одного из поселков Дмитровского округа.
Во время движения водитель не справился с управлением. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. В результате аварии пассажиры выпали на проезжую часть. Одна из пассажирок получила тяжелые травмы и была доставлена в медицинское учреждение. Несмотря на оказанную помощь, женщина вскоре скончалась.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, осужденный на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств.