При спасении пострадавших в Балашихе погибли два сотрудника МЧС
Двое спасателей погибли при повторном обрушении стены. Бетонная плита упала прямо на них, когда мужчины пытались пробраться к пострадавшим.
В момент обрушения бетонной плиты сотрудники МЧС поднимали другие плиты, которые завалили квартиру на третьем этаже - под ними находились мама с дочкой, которые звали на помощь.
Двое спасателей погибли, еще троих сотрудников МЧС достали из под завалов и госпитализировали в состоянии средней тяжести.
По некоторым данным, один из погибших героев — начальник спасательного расчета Магомед Нальгиев. Ему было 42 года. Родом из Ингушетии, в 2013-м участвовал в спасении людей на Дальнем Востоке от страшных паводков. Сегодня в Балашихе лейтенат возглавлял группу спасателей.
Напомним, что на место ЧП прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Руководитель региона провел оперативный штаб на месте взрыва в Балашихе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzM3NTg4MjY1NDktbWctNTQzM19lUEhTbU1iLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3X0plTTBBUzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdnOWEzMDAyLmpwZw.webp)