:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzljMzNjNDFjLWU2Y2EtNDMzNy04YTYwLTY3YmEwM2U5N2Q5OC5qZmlm.webp)
Детский сад на Большевистской улице могут открыть раньше срока
Новый детский сад у «Большевика» в Дмитрове могут достроить в 2026 годуВ Дмитрове на улице Большевистской стартовали внутренние строительные работы в новом детском саду на 130 мест.
Подрядная организация приступила к возведению внутренних перегородок на втором этаже, формируя изолированные зоны для каждой возрастной группы. Параллельно ведется подготовка специализированных помещений: учебных классов, служебно-бытовых комнат для персонала, а также медицинского блока с процедурной и кабинетом логопеда.
В ближайшее время рабочие приступят к монтажу дверей, окон, систем вентиляции, отопления, электроснабжения и видеонаблюдения, после чего начнется масштабный этап отделочных работ. На прилегающей территории уже ведется подготовка под парковочную площадку.
Новое двухэтажное здание станет частью жилого комплекса «Большевик», состоящего из двух 17-этажных монолитно-кирпичных корпусов. Внутренний двор ЖК будет обустроен с учетом потребностей семей: здесь появятся детская и спортивная площадки, газоны, пешеходные дорожки и наземный многоуровневый паркинг.
Детский сад оснастят всем необходимым для комфортного развития детей:
— столовая с кухней полного цикла,
— спортивный и актовый залы,
— прогулочные зоны и игровые комплексы на улице,
— современный медицинский блок.
По проекту объект должен быть завершен не позднее I квартала 2027 года, однако, как сообщил представитель застройщика Дмитрий Кононенко, есть все шансы сдать его уже в 2026 году. После окончания строительства здание будет передано в муниципальную собственность.
Ранее REGIONS сообщал, что строители начали монтировать первую секцию Рогачевского моста.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRkZWI1NTNjLTVhMTItNGQyYS1hMGRjLWE0YjMwOWEyMzE2Ni5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQ4MjJiOTU2LWIwMTUtNDliZS05YjI1LTAyYzMxMzJlNThlMy5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRkZWI1NTNjLTVhMTItNGQyYS1hMGRjLWE0YjMwOWEyMzE2Ni1rb3BpamEuamZpZg.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZhYWJlOGVkLTIzZGItNGYzMS04YjdhLTkwMjYzODE4NzBlMC5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzBmMTg2NmIyLTlhZDUtNGRjMy1iMzA2LThlMWUxNjVjY2Y3Yi5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzU0YmI5OTAwLTBjNTUtNDEyYy1hOTY0LWY1ZTZkMzhjOTA2ZS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQ4MjJiOTU2LWIwMTUtNDliZS05YjI1LTAyYzMxMzJlNThlMy1rb3BpamEuamZpZg.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzI0ZjY5YTJkLTcyNzEtNDhiMi05NjJmLTg1N2EwMjdlZmI1Ny5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2EzMTliNzFlLTczZGItNDYzZS1iM2FkLTJhNzVjZGRhMWRhNS5qZmlm.webp)