В округе развивается агротуризм: на территории дмитровской фермы открылся эко-парк «Рождествено»


/Главная /Туризм
Автор текста:
Кирилл Абрамов
/эксклюзив
/Главная /Туризм
Автор текста:
Кирилл Абрамов

/эксклюзив

Братья Юрко в своем крестьянско-фермерском хозяйстве уже много лет занимаются выращиванием декоративных растений и работают с крупнейшими компаниями по благоустройству и ландшафтному дизайну в столице и Московской области.

Но у братьев появилось желание освоить для себя новое и, как они считают, перспективное направление — агротуризм. Он все больше набирает популярность в Дмитровском округе.


«Отдохнуть туристы могут в наших специальных модульных домах, расположенных рядом с лесной зоной. Также среди кемпингов расположены бани и чаны для купания», — рассказал руководитель семейного крестьянско-фермерского хозяйства Иван Юрко.

Заместитель главы Дмитровского округа Оксана Котова побывала на ферме и познакомилась с деятельностью хозяйства. Предприниматели провели экскурсию и показали ферму, где выращивают коров, баранов, кроликов и птиц. 

Так и агротуристы смогут познакомиться с процессом приготовления кефира и ряженки, творога, сметаны и сыра, увидеть, как происходит копчение мяса.


«Мы скоро будем встречать большую делегацию из Китайской Народной Республики. И, думаю, стоит их пригласить сюда. Пусть наши высокие гости будут первыми посетителями вашего эко-парка, поживут в ваших кемпингах», — сказала Оксана Котова.

Фермеры показали заместителю главы округа территорию строящегося нового магазина, где каждый желающий сможет приобрести экологически чистые и вкусные продукты.  Также Иван Юрко продемонстрировал собственную осетровую ферму и пивоварню. Там агротуристы смогу ознакомиться с процессом выращивания рыб осетровых пород и продегустировать местное пиво. 

Ранее мы писали о том, что Дмитровский округ может предложить туристам не только спортивно-развлекательные комплексы и комфортабельные отели. На его территории расположены и замечательные экофермы, куда можно летом отправиться на отдых всей семьей.