За безопасностью на выборах губернатора Московской области следят сотрудники полиции
Во все дни голосования на избирательных участках в регионе будут дежурить сотрудники правоохранительных органов.
В Подмосковье работает почти 4 тыс. избирательных участков. и на каждом из них сотрудники полиции обеспечивают порядок и безопасность. Всего задействовано около 14 тыс. сотрудников правоохранительных органов, об этом рассказал в центре общественного наблюдения за выборами секретарь Избирательной комиссии региона Руслан Фурс.
На 2985 избирательных участках установлены рамки металлодетекторов, остальные оборудованы ручными металлодетекторами, добавил Фурс.
Также, в области развернули 320 пунктов для резервного голосования. Они предусмотрены на случаи непредвиденных обстоятельств.
Выборы на пост губернатора Московской области проходят в регионе с 8 по 10 сентября включительно. Избирательные участки открыты для голосования с 08:00 до 20:00 по мск.
На пост руководителя региона претендуют четыре кандидата:
- кандидат от ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Воробьев Андрей Юрьевич;
- кандидат от ЛДПР Жигарев К.С.;
- кандидат от КПРФ Наумов А.А.;
- кандидат от СР Никитин А.Ю.