Дмитровский роддом каждый четверг проводит День открытых дверей, в ходе которого будущие родители могут получить ответы на все интересующие их вопросы. В мероприятии принимают участие акушеры-гинекологи, неонатологи и анестезиологи, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Специалисты подробно рассказывают о подготовке к родам, их течении, обезболивании, наблюдении за ребенком в детском отделении, грудном вскармливании и вакцинации новорожденного. Также они информируют о процедуре поступления в роддом Дмитровской больницы и возможности заключения контрактов на роды. Кроме того, для участников проводится экскурсия по отделениям роддома.
По словам заведующего акушерским отделением Михаила Цурцумии, это традиционное мероприятие, которое всегда проходит в теплой и дружественной атмосфере.
«Будущие родители могут лично познакомиться с медицинским персоналом, который будет оказывать им поддержку в этот важный период. Также мы проводим экскурсию по отделению, где можно увидеть оснащение палат», — отметил он.
Очередной День открытых дверей состоится 20 марта в 15:00. На мероприятие приглашают не только будущих мам, но и пап.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что молодой врач из Черкесска выбрал для старта карьеры амбулаторию в Дмитрове.