В Долгопрудном официально закрыли пляжный сезон
Подмосковные пляжи, в том числе два официальных места отдыха у воды в парке «Мысово» и в парке «Новые Водники», попрощались с гостями до следующего лета. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный.
Приходить на пляж по-прежнему можно, но вот купаться специалисты не рекомендуют. Сотрудники МЧС обращаются к жителям с просьбой завершить купальный сезон, так как температура воды в водоемах гораздо ниже летней.
Медики предупреждают: купание в осенней воде может негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему, вызвать судороги мышц. Наиболее опасно купаться в холодной воде в состоянии алкогольного опьянения.
Действительно, избежать трагедий удалось благодаря комфортным условиям отдыха и профессиональной работе спасателей. Но помимо этого, подростки теперь не прыгают со сцены благоустроенного амфитеатра и с перил отремонтированного моста на Островок, поскольку данные места стали неудобными для «прыгунов».