В Долгопрудном закрыли «опасные тропы» через железную дорогу
С начала года на железнодорожных путях Московской области ликвидировали более 200 несанкционированных переходов. Цель таких мероприятий — снизить статистику несчастных случаев, сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
Дорожки, которые пешеходы часто используют, чтобы сэкономить время, устранили в 25 городских округах, в том числе в Долгопрудном. Необходимость данных мероприятий очевидна, поскольку с начала года в Подмосковье зафиксировано 120 смертельных случаев на железной дороге. Из них свыше 50 ЧП произошло на несанкционированных переходах, еще более 20 — на станциях и свыше 40 случаев — на оборудованных пешеходных переходах.
Помимо ликвидации стихийных троп в Подмосковье строят разноуровневые и одноуровневые пешеходные переходы, кроме того, в опасных местах выкапывают специальные рвы, высаживают труднопроходимые кустарники. В целях борьбы с «зайцами» на края платформ наносят специальные красящие вещества.
Минтранс Подмосковья напоминает: будьте внимательными при переходе железнодорожных путей. Используйте только санкционированные переходы, во время перехода снимайте наушники и не отвлекайтесь на телефон. За нарушение правил перехода предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.
Важность проведения мероприятий по обеспечению безопасности на железной дороге отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)