:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9SNHdsdzM5ekJLSjI2MW8xZXljZWFOS1hvVlFYRmhKSDZCU1oyVWExLnBuZw.webp)
Возгорание в приемном отделении стационара имитировали спасатели во время общеобластной тренировки
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Нина Соколова
Во время общеобластных учений по гражданской обороне и противопожарной безопасности отрабатывали порядок действия медицинского персонала и пациентов на случай возгорания в отделении. Занятия проводил заместитель главного врача больницы по безопасности Василий Усачев.
В учениях принимали участие экипаж Пожарной части №73 и инспекторы МЧС.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9PMDRkTmdTZkpoNWUzZDB6cTVmamJpUWZQdjNWb2FSYW1FcTFuc09QLmpwZw.webp)
Как отмечают в Главном управлении МЧС России по Московской области, цель подобных тренировок – всесторонняя проверка готовности различных объектов к быстрой и безопасной для здоровья и жизни людей эвакуации на случай пожара. Как подчеркивают в ведомстве, безопасность сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий.