:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi85MDdMUE1tOERFT2w5Q1N2V1IybEZhNWcxNGdGWWdPWEY1VzJtWjhLLnBuZw.webp)
На Лихачевском проезде решат проблему с мусором и обеспечат безопасность благодаря видеокамерам
Глава Долгопрудного Роман Истомин провел еженедельный объезд города 10 декабря, посетив несколько проблемных адресов, которые были указаны депутатами города.
Первой остановкой стал Лихачевский проезд, где расположены дома 7 и 9, жители которых сталкиваются с целым комплексом проблем: дефицит внимания со стороны местной управляющей компании, а также специфика расположения домов в окружении производств.
По результатам визита было принято решение привести двор в порядок в соответствии со стандартами содержания дворовой территории. Также в 2025 году будут введены платные парковочные места, которые сделают невыгодным для грузовиков и фур парковаться здесь и обеспечат доступность машин скорой помощи и удобный подход для местных жителей.
Кроме того, будут отработаны все обращения по подвалам и обеспечению коммунальных услуг, определен собственник участка, куда сбрасываются строительные и другие отходы, и будут предъявлены требования к содержанию. Также планируется привлечь внимание ОМВД к обеспечению общей безопасности на въезде и установке видеокамеры.
Следующей остановкой стала улица Первомайская, где расположены дома 20–26. Жители жаловались на проблемы с водой, отоплением и кровлей. Все обращения были приняты и будут отработаны совместно с управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией.
Также были посещены улица Павлова, 14, и Московское шоссе, 41, где были приняты в работу обращения по плохой уборке подъездов, нечищеному двору, засорам в сетях и запаху в подъезде. Все проблемы будут решены в ближайшее время.
Ранее REGIONS сообщил, что новые системы освещения установили на улице Дирижабельной в Долгопрудном.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)