:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2U5ZTFhMzY4LTkyMmMtNDhkMS1hZjhjLWUxMzc3OGVlODE4Y182RDJoVHJJLmpwZw.webp)
Больше 50 яхт и катеров: чем запомнится парад водной техники в Долгопрудном в День города
Парад водной техники в Долгопрудном прошел в День города 12 сентября12 сентября Долгопрудному исполнилось 69 лет. В честь праздника в Котовском заливе прошел парад водной техники — уже в седьмой раз, и это стало доброй городской традицией.
Организатором выступил Московский международный яхтенный порт. Торжество открыло красочное шоу на флайбордах с акробатическими элементами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzFmZDY1Njk0LTM0MzAtNGJkMi04ZDM1LTZkMWZjNjAzZmEwYl9DS1p1N0FDLmpwZw.webp)
В параде участвовали гидроциклы и суда государственных служб — ГИМС, катера водной полиции, Ространснадзора, Канала имени Москвы. Среди частных катеров самым ярким стал «Мерседес Гелендваген». Самым мощным и зрелищным участником стала аэролодка «Север», построенная в Красноярске. Ее особенность — способность работать 365 дней в году в любую погоду: она идет и по воде, и по льду, и по болотистой, и по каменистой местности. Лодка развивает скорость до 150 километров в час и способна заходить туда, куда не проходят обычные моторные катера.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzlmNmU5ZjdiLWVkNGMtNDRlMy1iNjIzLTg0OGExZWQ5MjUwOV9LTm1teTA5LmpwZw.webp)
По мнению Карпухина, жителям очень понравился этот праздник. Он стал настоящей фишкой города, поскольку Одинцово расположен на воде, и в такой локации возможно проводить подобные прекрасные мероприятия.