:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ZlMzFjZDIwLWUyMjMtNGJhZC05NDgxLTVhMDc3YmZhZmY4Yi0xX3RObG1PeE8uanBn.webp)
Зеленый финал: пешеходную зону у бывшего кинотеатра «Полет» украшают деревья
Озеленение пешеходной зоны у «Полета» началось в ДолгопрудномВ Долгопрудном 5 августа началось озеленение пешеходной зоны на улице Дирижабельной около бывшего кинотеатра «Полет». Это один из завершающих шагов масштабного обновления городских тротуаров в текущем сезоне.
Рабочие уже высадили восемь молодых лип вдоль благоустроенной дорожки у ТЦ «Полет». Сейчас специалисты высаживают кустарники белого дерена — декоративного растения, которое отлично подходит для городского пейзажа. Общее количество кустов достигнет пятисот штук. Завершающим этапом работ на этом участке станет полное восстановление поврежденных газонов.
Озеленение территории у бывшего кинотеатра «Полет» вошло в дополнительный перечень объектов благоустройства. Изначально городские службы планировали привести в порядок шесть пешеходных коммуникаций. В этот основной список вошли тротуары вдоль Нового бульвара, маршрут к пешеходному переходу около дома № 11 на Новом бульваре, а также участок от ФОК «Водник» до детского сада № 16. Кроме того, ремонт охватил пешеходную дорожку от улицы Сельхозшкола до парка Мысово и путь от бульвара космонавта Сереброва вдоль школы № 11 до торца дома № 9 по улице Дирижабельной.
Позже администрация добавила к плану еще три тротуара. Помимо участка у бывшего кинотеатра «Полет» по улице Дирижабельной, в программу включили дорожку к автобусной остановке «Новый бульвар» и тротуар напротив дома № 8А по улице Старое Дмитровское шоссе.
На сегодняшний день масштабная программа практически выполнена. Единственной дорожкой, где еще продолжаются работы, остается участок около школы № 11. Строители и благоустроители планируют полностью завершить здесь все работы к 15 августа.
Ранее REGIONS писал о том, что в Долгопрудном в микрорайоне Центральный появится новый сквер.