Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный

Жара на подходе: что изменилось на пляжах Мысово и Новых Водников

В Долгопрудном обновили пляжи к теплым и солнечным выходным

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Антон Маляко

Пляжный сезон в Долгопрудном открылся 1 июня, и с приходом теплой погоды жители уже могут планировать отдых у воды. При этом вода в водоёмах пока остаётся прохладной. Об этом сообщает администрация Долгопрудного.

В городе работают два официальных пляжа — в Мысово и Новых Водниках. Чтобы отдыхать там было комфортнее, на берега завезли новый песок.


«В Мысово привезли 150 кубометров, а в Новые Водники – порядка 50 кубических метров песка. Для безопасности отдыхающих здесь ежедневно с 9 утра до 9 вечера дежурят спасатели», - рассказал заместитель директора Объединённой дирекции парков Долгопрудного Илья Рябов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в городе будет тепло и солнечно. Из-за этого на пляжах ожидают больше отдыхающих.

Горожанам напоминают о простых правилах безопасности:

• не купаться в холодной воде;
• не заходить в незнакомые и не оборудованные для купания места;
• не заплывать за границы пляжа;
• не купаться в состоянии опьянения;
• не перегреваться на солнце;
• не заходить в воду в плохую погоду и в тёмное время суток.

Обо всех происшествиях просят сообщать по телефону 112.